www.eko-n.ru ::> Главная страница ::> Добавить в избранное ::> Карта сайта ::> Поиск ::> Написать e-mail ::>
СПЕЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ ::> АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ ::>

ЭКО-НЕДВИЖИМОСТЬ

Архив новостей | Новость подробно
02.04.2014 00:00
Перспективная недвижимость

      Московская недвижимость вновь испытывает на себе повышенный интерес потенциальных покупателей. Тектонические сдвиги в геополитике, колебания на валютном рынке, лихорадка в банковском секторе,  повышенный фактор неопределенности  - все это и многое другое позволило сложиться ситуации, которая располагает к приобретению недвижимости.
    
      Долгое время при выборе наиболее выгодного сохранения и приумножения накоплений  отдавали предпочтение банковским депозитам. Надежность многих банков на протяжении длительного периода ничем не оспаривалась, а процент по срочным вкладам неуклонно рос вверх. В погоне за свободными деньгами населения банки ускоряли гонку процентов по депозитам, в результате положить деньги в банк было выгоднее, чем купить квартиру и сдавать ее. Однако со второй половины прошлого года Центробанк начал проводить политику сокращения количества банков на российском финансовом рынке. И вот уже несколько банков лишились своей лицензии. Причем среди тех, кому дальнейшая деятельность запрещена, есть структуры с разветвленной филиальной сетью, которые ранее не вызывали никаких подозрений у подавляющего большинства участников рынка.
Теперь мало найдется финансовых учреждений, которые могут вызвать безоговорочное доверие и уверенность в его безоблачном будущем. Размер банка и звучное имя, раскрученное на всю страну, не может служить гарантией надежности.

      Другой путь сбережений – ценные бумаги. Но сейчас российский рынок акций охвачен разнонаправленными тенденциями, и зарабатывать на нем имеет возможность только профессиональный игрок, который погружен в эту сферу экономики целиком. Играть на колебаниях курсовой стоимости ценных бумаг, не будучи специалистом в этой сфере, занимаясь этим «время-от-времени», «вполглаза» - весьма рискованное занятие в наше время. Необходимо постоянное наблюдение за состоянием рынка, за выходом тех или иных новостей в мировой экономике и политической жизни земного шара. Многие этого себе позволить не могут.

        Еще одно прибежище желающих сохранить свои сбережения – валютный рынок. Перевести деньги в одну из твердых или каких-либо быстро растущих валют – это один из наиболее легких и распространенных приемов из тех, что напрашиваются в первую очередь. Но и здесь нет уверенности в правильности выбора стратегии. Вы можете наблюдать, как за короткий период доллар и евро могут колебаться по синусоиде относительно рубля с большой амплитудой. Как угадать - в какой момент купить доллар, или - когда продать евро? Это под силу только валютным спекулянтам. Хотя и они попадают впросак.

       На этом фоне приобретение недвижимости выглядит наиболее надежным и логичным решением. Как показывает статистика, за последние 5 лет рублевые цены на недвижимость никогда не падали. Они либо росли, либо имели стабильные не снижающиеся показатели. Нам возразят, что доходность по всем вышеперечисленным инструментам была все это время выше, чем рост цен на недвижимость. Однако, необходимо учесть, что размещение своих накоплений на банковском депозите, в ценных бумагах, в какой-либо валюте может привести к полному краху и потере всего или большей части сбережений. Недвижимость же при любом развитии экономических и политических процессов всегда останется недвижимостью. Это реальные квадратные метры, которые являются конечным продуктом потребления. Говоря простым языком – это такой товар, которым можно пользоваться или получать доход от сдачи в аренду.

        Выбор в пользу недвижимости в качестве способа сбережения денег может усилить еще один немаловажный пункт. Если в обозримом будущем кому-либо из семьи может понадобиться жилплощадь для личных целей – подрастает сын или дочь, необходимо будет отселить сестру, надо будет расширяться потому, что планируется рождение ребенка – то покупка недвижимости будет не только инвестицией, но и вкладом в будущий комфортный образ жизни.

Источник:  Центр услуг "ЭКО-недвижимость"
Автор:  Центр услуг "ЭКО-недвижимость"
При использовании материалов сайта или их части гиперссылка на www.eko-n.ru обязательна
?????
© «ЭКОНЕДВИЖИМОСТЬ», 2009—2016
г. Москва, Ул. Новый Арбат, д. 21
тел.: +7 (495) 788–83–22
адрес в сети: www.eko-n.ru
почта:
Сайт сделан в студии «PM»
Rambler's Top100